Startseite
Kontakt
Anfahrtsweg
Geschichte
Fotoarchiv
Sportanlage 2016
Präsentation SCW
Spielplakat
SCW-Freunde
Schnapsschüsse !
Fußballzitate !!!
Franz Spieker
Josef Övermeyer
Vorstand
32 Jahre Präsident
SCW - VFL Löningen
Tippspiel
Aktuelles
Archiv
Herren
Altherren
Damen
Jugend
Jugendvorstand
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
 Saison 2010/11
Saison 2009/10
EWE-Cup
A-Jugend
B-Jugend
B-Juniorinnen
C-Jugend
D-Jugend
D-Juniorinnen
E1-Jugend
E2-Jugend
E3-Jugend
F-Jugend
Mini-Kicker
Saison 2008/09
Neue Anzüge Jugend
Neue Anzüge Mädchen
B-Junioren Geeste
Neue Anzüge A,E,Mini
Neue Trikots von KIK
Meistershirts A-Jgd.
Neue Trikots DII-Jgd
Neue Anzüge F1-Jgd.
Neue Trikots F1-Jgd.
Neue Coachjacken
Neue Trikots D-Jgd.
Neue Anzüge F1-Jgd.
Neue Trikots C-Jgd.
Neue Anzüge E1-Jgd.
Neue Anzüge D-Junior
A-Jgd. Alles Neu
Neue Anzüge Minis+F2
Neue Shirts D-Jun.
Neue Taschen E1-Jgd.
Neue Trikots C-Jgd.
Neue Shirts B-Jun.
Neue Anzüge A+B Jgd.
Saison 2007/08
Schiedsrichter
Mini-Playback
Sportwoche 2017
Sportwochen-Archiv
Meister 2010 SCW1
Meister 2005 SCW1
TSV Altenmarkt
DJK Bonzel
Impressum


Sport-Club Winkum
Besucherzähler
Die Minikicker des SC Winkum in der Saison 2009/10 !!!
Trainer Martin Koopmann und Andreas Hölzen.
Mitte v.l.n.r.:Leon Münzebrock,Jorit Engstenberg,Simon Koopmann und Nils Beelmann.
Vorne v.l.n.r.:Felix Bohmann,Mika Koopmann,Marlon Schwarz,Erik Bremersmann und Tim Specker.

SC Winkum Trainerliste 2009/10

 

A-Jugend   1 Kreisklasse Staffel I      
  Trainingszeiten: Montag und Mittwoch von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr Trainingsstart am 30.07.09
  Trainer und Betreuer: Reinhold Brokhage Manuel Purk Gerold Brümmer Christoph Willen
    05432/3195 05432/1221 05432/2383 05432/807754
    0151/54806449   1707330684  
B-Jugend   1.Kreisklasse Staffel II    
  Trainingszeiten: Montagg von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr u. Donnerstag von 18:30 - 20:00 Uhr
  Trainer und Betreuer: Wilfried Stagge Willi Strutz Ulrich Wichmann Erik Kroner
    05432/599676 05432/3897 05432/2895 0151/25127190
    0172/9207313      
C-Jugend   2. Kreisklasse 9er Staffel I    
  Trainingszeiten: Montag  u. Mittwoch von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Trainingsstart am 29.07.09
  Trainer und Betreuer: Bernd Brinkmann Josef Stagge    
    05432/30411 05432/30859    
           
D-Jugend I 1. Kreisklasse Staffel II    
  Trainingszeiten: Montag und Mittwoch von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr   Trainingsstart am 27.07.09
  Trainer und Betreuer: Heinz Willoh Reinhold Schnieders    
    05432/2266 05432/30890    
           
E-Jugend I 1. Kreisklasse Leistungsstufe 1 Staffel I    
  Trainingszeiten: Mittwoch von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr            Trainingsstart am 29.07.09
  Trainer und Betreuer: Klaus Steingrefer Norbert Klatte    
    05432/3944 05432/2720    
           
E-Jugend II 2. Kreisklasse  Leistungsstufe II Staffel 3    
  Trainingszeiten: Mittwoch von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr              Trainingsstart am 05.08.09
  Trainer und Betreuer: Holger Hillmann Hartmut Schwarte    
    05432/698 05432/4092    
      0173/6357606    
E-Jugend III 2. Kreisklasse Leistungsstufe II Staffel 4    
  Trainingszeiten: Dienstag von 17:30 bis 19.00 Uhr                 Trainingsstart am 28.07.09
  Trainer und Betreuer: Georg Verhage Philipp Brundiers    
    05432/2127 0152/26024586    

 

05432/30328 05432/698 05432/904923  

 

F-Jugend I

 

2 . Kreisklasse Leistungsstufe II Staffel 6    
  Trainingszeiten: Montag von 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr               Trainingsstart am 10.08.09
  Trainer und Betreuer: Rein Thomas Christoph Kroner Arnd Baumann Steffen Wehry
    05432/807890 05432/4549 05432/1338 05432/598433
        0176/26701273 0176/20153204
           
Mini-Kicker I Mini- Kicker Jahrgang 2003  interne Staffel    
  Trainingszeiten: Montag von 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr        Trainingsstart am 10.08.09  
  Trainer und Betreuer: Martin Koopmann Andreas Hölzen    
    05432/30538 05432/30819    
           
 
G-Jugend   Minikicker, Jahrgänge 2003-2004  Fussballer dieses Jahrgangs  sind herzlich willkommen !!!
  Trainingszeiten: Montag von 17.30 Uhr bis 18.30 Uhr        Trainingsstart am 10.08.09  
  Trainer und Betreuer: Felix Schönfeld Kirsten Schönfeld Philipp Bischof Jonas Klinker
    05432/904178 05432/904178 05432/4345 05432/704

 

B-Juniorinnen I

 

B - Juniorinnen 1. Kreisklasse Staffel 1 ( 9er )

 
  Trainingszeiten: Montag und Mittwoch von 17.30 bis 19.00 Uhr     Trainingsstart am 29.07.09
  Trainer und Betreuer: Clemens Willoh Detlef Brinkmann    
    05432/1284 05432/30463    
    0160/5566709      
D-Juniorinnen I D- Juniorinnen   1. Kreisklasse Staffel 2 ( 7er)  
  Trainingszeiten:  Mittwoch von 18.00 bis 19.30 Uhr                         Trainingsstart am 29.07.09
  Trainer und Betreuer: Dirk Benner Matthias Düker    
    05432/597297 05432/30930    
    0173/7707860      
Torwarttraining        
  Trainingszeiten: Montag und Dienstag von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr  
  Trainer und Betreuer: Ludger Brundiers Lars Mester Thomas Hölzen Felix Brundiers
    05432/30622 05437/725 05432/4174 05432/3744
           
Streudienst        
  Stefan Verhage Luka Schrand      
  05432/2127 05432/30565      
  Streudienstannahme        

 

 

   

 

     
 
     
   
     
     
 
 
   
         

 

 

 

   
 
       
       
           
   
 
     
       
           
   
        
     
       
           
   
            
     
       
         

 

 

   
        
     
       
 

 

   
        
     
     
       
           
   
    
     
       
           
 
 
       
   
   

 

 

 

 
 
     
       
         
 
                   
     
       
         
       
   
   
   
           
                
   
 

 

        

          

     
         

 

SC Winkum  | webmaster@scwinkum.de